воскресенье, 17 февраля 2013 г.

ТОП 10 актерских перевоплощений


    Грим на её утонченное фарфоровое личико наносил клоун. Причем слепой. И в боксерских перчатках. В полном тумане.
Терри Пратчетт. Вор Времени 
"О Боже!!! Не ужели это она (он ) , кто-бы мог подумать?" Именно так воскликнут многие почитатели и поклонники своих кумиров увидевши их не на глянцевых обложках , а образах персонажей требующих как  ремесленного "волшебства" работников грима так и невероятных усилий перевоплощения самих звезд кино. Представляем Вашему вниманию десятку , персонажей, в которых мы с удивлением или  даже с "трудноповерием" узнаем ( не узнаем) наших кумиров актерской элиты.
10. Номинировавшийся на «Оскара» легендарный Дик Трейси  ( Dick Tracy, 1990) запомнился главарем банды Большого Мальчика Каприза, в котором "не сложно" узнать нагримированного Аль Пачино.


9.Робин Уильямс еще до участия в картине имел опыт изображения женщины. На шоу Энди Кауфмана комик изображал его бабушку.А здесь он переодевается в женское платье и становится Миссис Даутфайр — пожилой женщиной и нанимается к собственной жене в домработницы. (Миссис Даутфайр / Mrs. Doubtfire, 1993).



8.  Диета  Мэтью Макконахи уменьшила вес актера (по его словам) аж на 30 фунтов и все для роли   Рона Вудруфа, техасского электрика, который не хотел мирится со смертным приговором после обнаружения у него СПИДа. (Далласский клуб покупателей / Dallas Buyers Club (2013).


7. В таком  хит-параде куда без нашей  "советской", всеми страшной Бабы Яги в исполнении всеми любимого Георгия Милляра (Морозко, Василиса Прекрасная, Огонь, вода и… медные трубы, Золотые рога).


6.Граф Олаф, роль которого превосходно сыграл Джим Керри который, как оказалось, совсем не граф, а злой гений, актёр и мастер переодеваний, стремящийся завладеть наследством несчастных детишек.(Лемони Сникет: 33 несчастья / Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events, 2004).

   
5. Я по началу и не знал, что это Том Круз. персонаж Круза Лесс гроссман, похож на Тома как Геркулес на телепузика.В результате 6-е место. (Солдаты неудачи / Tropic Thunder, 2008).


4. Шэрлиз Тэрон фв фильме снятом по реальной истории жизни Эйлин Уорнос, одной из первых в Америке женщин-серийных убийц. Тут гримерам надо поставить 10 из 10, а может Шэрлиз месяц  "не просыхала"? ( шутка конечно, но посудите сами). (Монстр / Monster, 2003)




3. Трудно поверить, что перед нами не кто иной а сам король Эльфийский и агент Смит, да да. Хьюго Уивинг. Гримеры творят воистину чудеса, разве тут поспоришь. (Облачный атлас / Cloud Atlas, 2012).

2. Рано или поздно многим великим актерам и актрисам предложат играть злых героев, или сами захотят, а многие не захотят, а многим и не предложат))). Но дело не в этом, соответствующим героям-соответствующий грим. Вот милашка Сигурни Уивер, очаровательная спец. по ксеноморфам- лейтенант Элен Рипли, здесь уже в роли злой колдуньи.
(Белоснежка: Страшная сказка / Snow White: A Tale of Terror, 1997)



1. Кто похудал , так это Кристиан Бэйл для съемок испанского фильма Машинист / El Maquinista (2004). Актеру понадобилось сбросить 30!!! кг веса. Такая вот жертваи привела актера на 1-е место хит-парада. К слову актеру Винсенту Д’Онофрио для филма "Цельнометалическая оболочка" пришлось набрать 31 кг, но это уже совсем другая история.




Комментариев нет:

Отправить комментарий