воскресенье, 20 января 2013 г.

ТОП 10 самых отрицательных, но очаровательных героинь

  "И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она сеть, и сердце ее силки, руки ее - оковы; добрый перед Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею."  (Екклесиаста7.2)                                                    Представляю Вашему вниманию ТОП10  плохих  героинь, а может лучше подойдет слово коварных или ... судить Вам

 

 10. Кэтрин Мертей 

 ( Жестокие игры / Cruel Intentions, 1999)

 


 Изысканная  интриганка в исполнении Сары Мишель Геллар, погубила не одного представителя сильной половины и по праву достойно открывает наш хит-парад.

9. Эшли Мэрсер 

( Азартные игры /  Reindeer Games, 2000)

 


 Не много не мало – так,  «развести» не кого ни будь, а Бена Афлека и параллельно  Гарри Синиза под силу только очаровательной Шерлиз Терон.

8. Одри Биллингс 

 ( Перевозчик 2 / The Transporter 2, 2005)

 

 
 Проще и надежнее любой интриги - два верных автоматических мини-гана, которые должным образом, без всякого стеснения использует героиня Амбер Валетты. Не хотел-бы я  стать ее врагом.

7. Белая колдунья Джадис 

  (Хроники Нарнии... Лев, колдунья и платяной шкаф,..Принц Каспиан / The Chronicles of Narnia... The Lion, the Witch and the Wardrobe,..Prince Caspian 2005, 2008)

 


    В лучших традициях колдуньи, с амбициозными планами завладения целой волшебной страной и коварным  «бонусом» превращать все живое в камень. Колдунья в прекрасном исполнении Тильды Суинтон занимает  достойное 7-е место.

 

 6. Элли Драйвер, она же  «Калифорнийская горная змея»

 (Убить Билла. Фильм 1,2 /  Kill Bill: Vol. 1,2)

 

  Одна из самых свирепых убийц из группы  «Смертоносные гадюки» в исполнении Дэрил Ханны  обучалась у Пай  Мея, великого мастера восточных единоборств и это далеко не весь список ее коварных качеств. Посудите сами, подложить, черную мамбу в чемодан с деньгами – ну очень по "зло-геройски". 

 

5. Анна де Бейль , она же Миледи, она же Леди Винтер, она же леди Кларик, она же, Шарлотта Баксон, она же  баронесса Шеффилд, она же графиня де Ла Фер 

      (Д’Артаньян и три мушкетёра , 1978) 

 

  «Кто ты? Ангел ты или демон?» - не мог понять  преданный своему делу  гвардеец Фельтон, а после общения с  Миледи – фанатик.  Хитрая, умная и бессердечная  шпионка в исполнении Маргариты Тереховой, не останавливается ни перед чем ради выполнения своих замыслов и заданий  Ришелье. Стоила, наверное, роты гвардейцев.

 

4. Ирина Спалько

 (Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа /  Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull, 2008)

 

  Бросить вызов самому Индиане Джонсу, известному бабнику и мастеру преодоления всякого рода ловушек,  поверьте, могла только уверенная в себе и отважная женщина (епт-Украинка). И действительно, добраться до самого сердца Эльдорадо и там же  рискнуть познать тайны вселенной не под силу рядовым  отрицательным героиням ( в роли Спалько - Кейт Бланшетт).

 

 3. Беллатриса Лестрейндж

  (Гарри Поттер и… орден Феникса ,.. Дары Смерти: часть 1,.. Дары Смерти: часть 2 / Harry Potter and…  the Order of the Phoenix,…  the Deathly Hallows: Part I,.. the Deathly Hallows: Part 2)

 

  Одна из членов культа Пожирателей смерти, пожалуй,  самая преданная сторонница, того, чье имя нельзя называть. Вооружена героиня, роль которой исполняет Хэлена Бонэм Картер, волшебной палочкой 12 3/4 дюйма из орехового дерева и сухожилия  сердца дракона. В придачу к палочке комплект  опасных заклинаний. За плечами побег из самой неприступной тюрьмы- Азкабана, и попробуй теперь после этого не поставь волшебницу на 3-е место данного хит-парада.

 

 2.  Кэтрин Трамелл

 ( Основной инстинкт / Basic Instinct, 1992)

 


  За  ширмой милой и обаятельной писательницы в исполнении блистательной Шэрон Стоун, скрывается настоящая тигрица, роковая женщина, которая покорила не только  героя Майкла Дугласа, но и еще сердца многих зрителей сильной половины человечества. Неповторимый случай, когда сердца можно убивать ледорубом и присущим шармом и женственной красотой.

 1. Анна

 (сериал Визитеры / V,  2009-2011 )

 

  
  Королева рептилий-пришельцев, а также по совместительству их главнокомандующий, узурпировавшая власть. Анна в исполнении Морены Баккарин приняла облик сногсшибательно красивой женщины. Она харизматична и могущественна, дружелюбна и великодушна с виду, но в действительности лишена эмоций и беспощадна к врагам. Свой народ она направляет железной рукой. А почему первое место, да потому, что ей, гадине такой, удалось преклонить перед собой, не много не мало, почти все человечество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий